Übersicht über Trainingszeiten, Trainerstunden und Trainingsorte in der Abteilung Leichtathletik Winter 2022

 

Bitte beachten:  Änderungen wegen Corona möglich  

 

Übungsleiter / Trainer

Trainingszeiten

Trainingsort

Zielgruppe / Alter

Tag

Uhrzeit

Ruben Wiedemann, Emma Cornelius, N.N.

FR

15:30 - 16:30

EKS 1/3

Bambini (4 – 6 Jahre)

Ute Rau

Laurin Wiedemann

DI

16:30 – 18:00

EKS 3/3

 

EKS 1/3

U8 und U10 (6 – 9 Jahre)

FR

16:30 – 18:00

Ulrike Becker

Kenan Sarica

Ernst Becker

MI

17:00 - 18.30

EKS 2/3

 

EKS 1/3

U12 (10 – 11 Jahre)

FR

17:00 – 18:30

Karl Ofenloch

DI

FR

18.00 - 20:00

18:00 - 20:00

Wald / Stadion

EKS

 

Wald / Stadion

Mittel- / Langstrecke alle Klassen

SO

Ab 10.30

Ulrike Becker,

Ernst Becker

Peter Purdack (Wurf)

Freitag: Alexander Hümpel

DI

18:00 – 20:00

 Stadion, ab 18.30 Uhr TV-Halle West

 

EKS 2/3

EKS 3/3 

U 14 (12 Jahre und älter)

FR

18:00 – 20:00

20.00-21.00

Ulrike / Ernst Becker,

Peter Purdack (Wurf), 

Freitag: Alexander Hümpel

 

DI

18.00 - 20.00

Stadion, ab 18.30 Uhr TV-Halle West

 

EKS 2/3

EKS 3/3 

U 16 und älter (ab 14 Jahre)

FR

18.00 - 20.00

Ulrike / Ernst Becker

SO

10.30 - 12.00

Stadion / Wald / TV-Halle West (R)

U 14 und älter (ab 12 Jahre)

Jürgen Litters

DI

17:00 - 18:30

Treffpunkt: TV-Heim

 

Treffpunkt: Waldparkplatz

Lauftreff

SA

15:00 - 16:00

 

N.N

DI

17:00 - 18:30

EKS-Kraftraum

 

N.N

FR

18:00 - 20:00

EKS-Kraftraum

 

Ernst Becker

MO

18:00 - 20:00

EKS-Kraftraum

Leistungsgruppe

                    

 

                  TVB/22.10.2022/be                                                                                                                           (R) bei Regen

 

                  Kontakt: Abteilungsleiter Ernst Becker, Tel.: 70 72 84

 

 

 

 

 

 

                                                                     

 

Textfeld

Übersicht über Trainingszeiten, Trainerstunden und Trainingsorte in der Abteilung Leichtathletik

Sommer 2022

 

Bitte beachten:  Änderungen wegen Corona möglich                  Stand: April 2022

 

 

Übungsleiter / Trainer

Trainingszeiten

Trainingsort

Zielgruppe / Alter

Tag

Uhrzeit

Simon Marsch, Emma Cornelius, Daniel Glieve, N.N.

FR

15.30 - 16.30

Stadion / TV-Halle (R)

Bambini (4 – 6 Jahre)

Ute Rau

Laurin Wiedemann

Daniel Glieve

DI

16:30 – 18:00

Stadion

U10 (7 – 9 Jahre)

FR

16:30 – 18:00

Ulrike Becker

Kenan Sarica

DI

16:30 - 18.00

Stadion

U12 (10 – 11 Jahre)

FR

16:30 – 18:00

Karl Ofenloch

DI/FR

ab 18.00

Wald / Stadion

Mittel- / Langstrecke

SO

Ab 10.30

Ulrike Becker,

Kenan Sarica,

Peter Purdack (Wurf)

DI

16:30 – 18:00

 

Stadion

 

U 14 (12 – 13 Jahre)

FR

16:30 – 18:00

Ulrike / Ernst Becker,

Peter Purdack (Wurf)

DI

18.00 - 20.00

Stadion / TV Halle (R)

 

Stadion 

U 16 und älter (ab 14 Jahre)

FR

18.00 - 20.00

Ulrike / Ernst Becker

SO

10.30 - 12.00

Stadion / Wald

U 14 und älter (ab 12 Jahre)

Jürgen Litters

DI

variabel

Wald

(Treffpunkt: Waldparkplatz)

Lauftreff

FR

ab 18.00

Alfons Haag,

Annerose Benedum, Clemens Dewald

DO

17.30 - 20.00

Stadion

Sportabzeichen

                    

 

                  TVB/05.04.2022/be                                                                                                                           (R) bei Regen

 

                  Kontakt: Abteilungsleiter Ernst Becker, Tel.: 70 72 84