Trainingszeiten und Trainingsorte Sommerhalbjahr 2020

Abteilung:  Leichtathletik

Stand: Mai 2020

     (Änderungen wegen Corona möglich ) Info: 06206-707284 Ulrike/ Ernst Becker

                                                                U 12 kein Training in der Ferien     

Übungsleiter / Trainer

Lizenz

Trainingszeiten

Trainingsort

Zielgruppen-Alter

ja

nein

Tag

Uhrzeit

Bauer, Simone

 

 

X                             

DI

17.00 – 18.30

Stadion / TV Halle (R)

U 12

 Bauer, Simone

 

 

 x

FR

17.00 – 18.30

Stadion/ TV Halle ( R)

U 12

Becker, Ulrike;

 

Becker Ernst

X

 

 

 

 X

DI

 

Fr

18:00- 20:00

 

 

 

Stadion

U 14 und älter 

 

 

Cora Schilling, Sophie Giegerich                                    

 

 

 

 x x

 

 

 

Di

Fr

 

 

  

 

 

17:00 -18:30

 

 17:00-18:30

 

 

Stadion

 

 

U 10

 Ulrike/Ernst Becker

 

 

SO

10.30 – 12.00 h

Stadion/TV-Halle (R)

U 14 und älter

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Daniela Siegl-Braun,Simon Marsch, Emma Cornelius

 

X

FR

16:00 – 17:00h

Stadion/TV-Halle (R) 

Bambini, 4 – 6 Jahre

                                                                     

 

 Trainingszeiten und Trainingsorte Winterhalbjahr 2019/2020

Abteilung:  Leichtathletik

Stand: Oktober 2019

 

 

 

 

Übungsleiter / Trainer

Lizenz

Trainingszeiten

Trainingsort

Zielgruppen-Alter

ja

nein

Tag

Uhrzeit

Bauer, Simone

 

X

DI

17.00 – 18.30

TSG Halle

U 12

 

 

 

FR

17.00 – 18.30

EKS Halle

U 12

Sophie Giegerich

 

X

DI

17.00 – 18.30

TSG Halle

U 10

 

 

 

FR

17.00 – 18.30

EKS Halle

U 10

Wiedemann,  Ruben

 

x

DI

17.00 – 18.30

TSG Halle

U 10

 

 

 

FR

17.00 – 18.30

EKS Halle

U 10

Ivanauskas, Nadja

X

 

MO

17:00 – 19:00

EKS Halle

U14

 

 

 

 

 

 

 

Becker, Ulrike

X

 

MO

17.00 – 19.00

EKS

U 14

 

 

 

DI

18.00 – 20.00

TV-Halle/ Stadion

U 16 und älter

 

 

 

FR

18.30 – 20.30

EKS-Halle

U 14 und älter

Becker Ernst + Ulli

 

X

SO

10.30 - 12.00

TV-Halle/ Stadion/Wald

U 14 und älter

 

 

X

 

 

 

 

Wiedemann,  Ruben

 

X

FR

16.00 – 17:00

EKS-Halle

Minis

 

 

 

 

 

 

 

Litters, Jürgen

 

x

SA

15.00 - 16.00

Wald

Lauftreff